12px13px15px17px
Дата:06/05/17

В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялась церемония почтения памяти по случаю 94-й годовщины со дня рождения Гейдара Алиева

Сегодня сотрудники Министерства транспорта, связи и высоких технологий по случаю 94-й годовщины со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева посетили его могилу в Аллее почетного захоронения.

Коллектив министерства почтил память основоположника независимого Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева, возложил цветы к его могиле.

Также сотрудники министерства почтили память и возложили цветы к могиле видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой. 

Затем в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялась церемония почтения памяти великого лидера.

На мероприятии был продемонстрирован фильм, посвященный жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Затем министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде рассказал о славном и содержательном жизненном пути, богатом государственном опыте и неоценимых заслугах Гейдара Алиева. Министр отметил, что великий лидер заложил основу для дальнейшего всестороннего развития Азербайджана.

Р.Гулузаде, охарактеризовав Гейдара Алиева как выдающегося государственного деятеля и мудрого политика, подчеркнул, что благодаря его большим усилиям в стране воцарились  стабильность, мир и спокойствие, были осуществлены политические реформы, демократизация, достигнуты экономический прогресс и социальное благополучие.

Министр отметил, что Гейдар Алиев, как и во всех областях экономики республики, придавал большое значение развитию транспорта, созданию новой транспортной инфраструктуры.

«Под его руководством были проведены капитальные работы на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, возросли интенсивность и объем грузовых и пассажирских перевозок. Также интенсивно развивался городской транспорт, метрополитен, были построены новые станции, обновлен пассажирский транспорт», - заявил министр.

Р.Гулузаде подчеркнул, что во все периоды нахождения у власти Гейдар Алиева в Азербайджане, наряду с транспортом, особое внимание уделялось развитию связи, и именно в результате дальновидной политики великого лидера были проведены широкие преобразования для доведения сферы информационно-коммуникационных технологий до уровня современных требований.

«Достойный преемник политического курса великого лидера Президент Азербайджанской Республики Ильхама Алиев объявил эту сферу приоритетной и постоянно держит ее развитие в центре внимания, благодаря чему мы также прилагаем все усилия для развития сектора информационно-коммуникационных технологий», - отметил министр.

Другие участники мероприятия в своих выступлениях рассказали о жизненном пути созидателя современного азербайджанского государства, его исторических заслугах перед родиной и народом, успехах, достигнутых во всех областях социально-экономической жизни Азербайджана. Было отмечено, что достигнутые в результате дальновидной политики общенационального лидера Гейдара Алиева успехи создали прочную основу для устойчивого развития экономики страны в последующие годы.



















 
 




Просмотры: 381

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






29 Март 2024

28 03 2024