12px13px15px17px
Дата:08/05/17

Определились победители Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов

Состоялся финальный этап Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, организаторами которой выступили Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Фонд Гейдара Алиева, Министерство образования и Институт информационных технологий НАНА. 

В финальной части олимпиады приняли участие 16 команд из 16 высших учебных заведений. В целом же, регистрацию для участия в конкурсе прошли 52 команды из 24 вузов.

1-е место заняла команда BEU Programmers Бакинского инженерного университета. На 2-м месте обосновалась команда CtrlZ Бакинского государственного университета. Команды ADA U1 университета «АДА» и BHOS2 Высшей школы нефти заняли, соответственно, третье и четвертое места.

Цель олимпиады – повышение уровня знаний студентов высших учебных заведений в сфере информатике, программирования, рост интереса к этой области, а также привлечение к международным олимпиадам студентов, которые стали победителями в этой сфере.

Церемония награждения победителей ценными призами от спонсоров, а также почетными грамотами и дипломами Министерства транспорта связи и высоких технологий состоится на мероприятии, посвященном Всемирному дню электросвязи и информационного общества.














Просмотры: 519

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024