12px13px15px17px
Дата:06/10/11

HP и Softline объединяют усилия для развития IТ-обучения в Азербайджане

HP подписала соглашение с компанией Softline о сотрудничестве в области проведения тренингов для IT-специалистов в Азербайджане, говорится в сообщении Softline, распространенном в среду.

Согласно информации, серию тренингов планируется провести совместными усилиями тренеров HP и Softline на базе учебного центра Softline. Тренинги охватывают как продукты НР, так и новые направления, такие как IT Infrastructure Library (ITIL) и Project Management Professional (PMP).

Успешный старт первого тренингового курса по ITIL v3 Foundation показал необходимость проведения подобных мероприятий в Азербайджане.

Специально разработанные программы помогут IT-специалистам обеспечить необходимый уровень квалификации и сертификации для успешного участия в реализации проектов их компаний.

ITIL является набором лучших практик ведущих IТ-организаций мировых брендов, включающих: улучшение качества IT-услуг, соответствие бизнес-задачам, приближение к стандарту ISO20000, оценку рисков и эффективное продвижение на рынке, единый глоссарий IT-терминов.

"Управление IТ-услугами в организации является чуть ли не самой злободневной темой, обсуждаемой сейчас в современных компаниях.

И это не удивительно, ведь от эффективности работы департамента IТ зависит очень многое, - сказал директор учебного центра Softline Эльшан Бабаев. - Совместно с компанией HP мы реализовали много проектов, в том числе в Азербайджане.

Но нынешнее партнерское соглашение является принципиально другим уровнем. Мы рады объединить усилия для совместного развития рынка IТ-обучения в Азербайджане".



Просмотры: 832

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024