12px13px15px17px
Дата:06/10/11

Microsoft: IE9 блокирует от 3 до 5 млн онлайн-угроз каждый день

Как сообщила компания Microsoft, по данным «независимого исследования» компании NSS Labs за второй квартал 2011 г., браузер Internet Explorer 9 лидирует в области защиты от атак социальной инженерии, так как только он распознает и блокирует 92% опасных URL-адресов и 8% скачиваемых программ.

Встроенный в Internet Explorer 9 фильтр SmartScreen полностью блокирует вредоносные веб-сайты, а входящая в него антифишинговая защита позволяет распознать фишинговое содержимое даже на надежной веб-странице, говорится в сообщении софтверного гиганта.

Кроме того, в браузере Internet Explorer 9 имеется функция проверки репутации файлов Application Reputation, которая сканирует все загружаемые файлы, предупреждая пользователя только о действительно небезопасных программах и файлах.

Ежедневно Internet Explorer 9 блокирует от 3 до 5 млн онлайн-угроз. Если активировать фильтр SmartScreen одновременно с функцией проверки репутации приложений, то атаки социальной инженерии будут распознаны и блокированы менее чем за 1 час с момента их появления в сети.



Просмотры: 778

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







18 Апрель 2024

17 04 2024