12px13px15px17px
Дата:25/05/17

Представлена первая в мире автономная охранная машина с дроном-компаньоном

Наблюдательные летающие беспилотники и автономные машины не являются новшествами сами по себе. Однако сингапурская компания Otsaw Digital объединила их в одну разработку. O-R3 – первая в мире автономная наземно-воздушная охранная машина, которая сочетает в себе и беспилотное наземное транспортное средство, и автономный дрон.

O-R3 работает на основе алгоритмов машинного обучения, которые позволяют ему динамически оценивать ситуацию на дороге и избегать препятствия. При этом система способна идентифицировать такие объекты, как, например, сумки, оставленные без присмотра. Система также включает в себя технологию распознавания лиц и номерных знаков, предназначенную для идентификации людей или транспортных средств в тех местах, где они не должны находиться.

Сопровождающий автомобиль беспилотник запускается с платформы, которая, если требуется, выдвигается из задней части транспортного средства. В воздухе беспилотный самолет может отслеживать подозреваемых, находясь на расстоянии до 100 метров от автомобиля.

Система разработана таким образом, чтобы уменьшить потребность в обслуживающем персонале, что позволяет ей работать круглосуточно и без выходных. Все оповещения о необычных ситуациях отправляются в центр управления, где группа людей анализирует данные и, при необходимости, контролирует сам O-R3. Автомобиль также имеет возможность самостоятельно вернуться на свою зарядную станцию, когда аккумулятор разряжен.

O-R3 может устранить некоторые несложные проблемы, однако компания дает понять, что это не полностью автоматическая система. Опытный персонал по-прежнему необходим для наблюдения за ситуацией и оценки предупреждений, регистрируемых машиной.

Otsaw Digital намерена запустить O-R3 на конференции CommunicAsia17, которая проходит в эти дни в Сингапуре, сообщает Naked Science.






Просмотры: 465

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024