12px13px15px17px
Дата:30/05/17

Компания Huawei дала старт программе развития по ИКТ для азербайджанских студентов

Компания Huawei в рамках сотрудничества с Министерством транспорта, связи и высоких технологий запустила программу Seeds for the Future с целью поиска юных талантов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и для улучшения их знаний и навыков.  

Программа направлена на развитие юных дарований, а также на повышение знаний и квалификации студентов в области ИКТ.

По итогам проведенного конкурса жюри выбрало 10 лучших студентов, владеющих знаниями в области ИКТ. которые отправятся в Китайскую Народную Республику.

Двухнедельная программа поездки для победителей начнется в Пекине, где студенты познакомятся с культурой Китая, а также получат возможность посетить исторические места.

Затем студенты отправятся в Шэньчжэнь, в головной офис компании Huawei, которая считается одной из крупнейших ИТ-компаний в мире. Здесь студенты получат информацию о самых последних технологических инновациях, а также будут посещать учебные курсы по ИКТ.

Целью Huawei является развитие знаний талантливых студентов в области ИКТ в Китае и проведение местных учебных программ в этой области в сотрудничестве с азербайджанскими университетами.

Отметим, что в декабре 2015 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Выставочный центр компании Huawei в Пекине, где подчеркнул, что Азербайджан уделяет большое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий, и Huawei играет огромную роль в этом процессе.  

Правительство Азербайджана также стремится поощрять молодых азербайджанцев в получении опыта и приобретении международных связей. 











Просмотры: 440

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024