12px13px15px17px
Дата:31/05/17

Азербайджанские стартаперы примут участие в полуфинале международного конкурса Startup Village

Победители азербайджанского этапа Стартап-тура по открытым инновациям (Open Innovations Startup Tour), который прошел в Баку при организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Фонда «Сколково» Российской Федерации и Парка высоких технологий - ООО «Парк ВТ», примут участие в полуфинале конкурса Startup Village.

Полуфинал пройдет 6-7 июня в Инновационном центре «Сколково». Азербайджан будет представлен командой Spinal в составе Арифа Мовсумзаде, Алексея Джафарова и Фидан Рустамовой (проект Lia), Орханом Ахмедовым (проект Kvotter) и Шахларом Пашаевым (проект «Платформа здоровой жизни»).

В целом, в мероприятии предусмотрено участие более 20 тысяч участников, 3500 стартапов и более 600 инвесторов.

Участие азербайджанских стартаперов в конкурсе создаст им благоприятные условия для предоставления потенциальным инвесторам информации о своих проектах, а также получения доступа на международные рынки.    

Отметим, что Стартап-тур по открытым инновациям, считающийся самым крупным мероприятием России и СНГ по поиску инновационных стартапов, состоялся 17-18 апреля в Баку. Главная цель Open Innovations Startup Tour заключается в оказании поддержки перспективным и инновационным проектам в области высоких технологий. На тур было заявлено 82 проекта, 15 из них получили право на участие в конкурсе. 

Стартап-конкурс Startup Village является традиционным мероприятием, проводимым в рамках Open Innovations Startup Tour, и считается одним из крупных стартап-конкурсов в Европе.




Просмотры: 491

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024