12px13px15px17px
Дата:07/10/11

В предстоящий вторник Google презентует операционную систему Android Ice Cream Sandwich

Компания Google на будущей неделе во вторник в рамках мероприятия Samsung Unpacked, проводимого в городе Сан-Диего (Калифорния) проведет презентацию новой версии ОС Android, известной как Ice Cream Sandwich.

Официально данную информацию в Google пока не подтверждают, однако несколько недель назад в интернет-компании сообщали, что презентация Ice Cream Sandwich намечена на октябрь-ноябрь.

На этом же мероприятии корейская Samsung, как ожидается, покажет и свой новый Android-смартфон Nexus Prime, который станет первым аппаратом на базе ICS.

По словам Скотта Мейна, руководителя Android Developer Blog, новая версия ОС будет поддерживать "большие экраны, маленькие экраны, а также все, что между ними". Также он подчеркнул, что с Ice Cream Sandwich можно будет одинаково комфортно работать на самых разных устройствах.

Отметим, что о данной операционной системе известно значительно меньше, чем об остальных релизах Android, так как разработка этой ОС ведется за закрытыми дверями, без публикации общедоступного роадмепа.

В новой версии смартфонной ОС компания попыталась справиться с проблемой, которая становится для Android все более актуальной - фрагментацией. На рынке существуют сотни Android-устройств различных размеров, мощности и направлений.

Хотя выбор - это в большинстве случаев хорошо, для программистов становится чрезвычайно трудно создавать универсальные приложения, одинаково хорошо работающие на всех Android-устройствах.

В Android 2.4 компания провозгласила подход - "одна ОС управляет всем", то есть тюнингом ОС под специфические устройства будут заниматься разработчики в Google, а не узкоспециализированные команды.

Среди прочих новшеств будущей Android 4.0 можно отметить наличие новых "сдвижных" виджетов, голографического интерфейса, нового менеджера запущенных задач и оптимизатора для приложений.

Говоря о разработках под Android Ice Cream Sandwich, Мейн отметил, что если раньше программисты писали приложение либо под смартфон, либо под планшет, то теперь им придется убедиться, что их продукт одинаково хорошо работает под обе концепции сразу.

В то же время, такая организация делает программное обеспечение более универсальным и упорядочивает каталог Android Market



Просмотры: 983

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024