12px13px15px17px
Дата:07/06/17

Facebook запустит мессенджер для детей

Вопросы безопасности во Всемирной паутине касаются не только защиты от вирусов и других вредоносных программ, но и затрагивают вопросы ограждения детей от нежелательной информации. И если с обычными сайтами или видеохостингами дело более-менее налажено, то в социальных сетях уследить за активностью маленьких пользователей крайне сложно. Этим же вопросом, если верить утечкам, задалась и компания Facebook, которая намерена выпустить специальный мессенджер для детей. Он не будет требовать аккаунта в Facebook, но позволит взрослым контролировать своих детей и обеспечит должный уровень безопасности.

О намерении выпустить особый мессенджер пишет издание Engadget, сотрудники которого указывают, что новая разработка команды Марка Цукерберга будет конкурировать с аналогичными продуктами вроде Snapchat. Скорее всего, введение подобной меры связано еще и с тем, что, несмотря на большую мощность серверов компании, они все еще не очень хорошо справляются с задачей удаления нежелательного контента в течение 24 часов после публикации. Стоит отметить, что от подобной проблемы страдает не только Facebook, а также Twitter и YouTube.

Новое приложение, судя по слухам, будет носить название Talk, позволит полностью контролировать контакты детей и подростков и предназначено для лиц в возрасте до 16 лет. Talk позволит играть в игры, делиться фото и записями с родными и друзьями. При этом оно не потребует аккаунта в Facebook, но взрослые при помощи «старшего» мессенджера смогут контролировать контент, который ребенок может просматривать в Сети. На данный момент дата выхода клиента, а также другие подробности остаются неизвестными, сообщает hi-news.ru.




Просмотры: 406

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024