12px13px15px17px
Дата:24/06/17

Создан первый в мире мягкий развертываемый робот

Ученые из Южной Кореи создали первого в мире мягкого развертываемого робота DeployBot. Он способен передвигаться за счет пульсации тока в определенных его сегментах без использования двигателей и прочих подобных механизмов. Исследователи из Сеульского университета прогнозируют своему проекту большое будущее за счет высокой надежности в любых агрессивных средах.
 
Робот DeployBot оснащен интеллектуальным приводом, который позволяет отказаться от использования двигателей и микросхем. По проводам из металла, обладающего памятью формы, течет электрический ток, благодаря которому автомат начинает свое движение.
 
Главными преимуществами своей разработки корейские инженеры считают способность робота трудиться в самых сложных условиях, включая космический вакуум или глубоководное давление. При своих компактных размерах, низком весе и доступной стоимости такой робот позволит разрешить многие сложнейшие задачи, убеждены ученые. Единственным недостатком считается скорость перемещения, которая пока не превышает 2 метров в час, сообщает DNI24




Просмотры: 409

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024