12px13px15px17px
Дата:10/10/11

Microsoft обещает Windows-смартфоны с двухъядерными чипами и поддержкой LTE

Энди Лис (Andy Lees), глава подразделения Microsoft Windows Phone прокомментировал достижения корпорации на мобильном фронте.

По его словам, хотя продажи смартфонов на базе Windows Phone пока не слишком высоки, корпорация смогла добиться большего: она «вернула себе доверие на рынке мобильных телефонов».

В 2012 году, подчеркнул г-н Лис, Microsoft рассчитывает превратить Windows Phone в третью по распространённости платформу для коммуникаторов, составив достойную конкуренцию Android и iOS. Впрочем, называть какие-либо конкретные цифры ожидаемых продаж руководитель корпорации не стал.

Г-н Лис также прокомментировал, почему до сих пор на рынке не представлены смартфоны с Windows Phone, оснащённые двухъядерным процессором и поддержкой сетей четвёртого поколения LTE.

Отсутствие моделей с двухъядерными чипами, по его заявлениям, объясняется тем, что и одноядерные аппараты на текущем этапе обеспечивают достаточное быстродействие.

Что касается LTE, то Microsoft дожидается, пока развитие данной технологии достигнет уровня, обеспечивающего приемлемое время автономной работы устройств и уменьшение их габаритов.

По всей видимости, первые смартфоны п/у Windows Phone с двухъядерными процессорами и модулями LTE дебютируют в 2012-м. Кроме того, Microsoft сообщила, что уже работает над следующей версией Windows Phone.



Просмотры: 854

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024