12px13px15px17px
Дата:14/06/11

Средняя скорость передачи данных в сети 3G в Азербайджане равна 1,7 Мбит/с

Средняя скорость передачи данных в сети 3G в Азербайджане равна 1,7 Мбит/с, говорится во вторник в сообщении Ассоциации беспроводных технологий Азербайджана (АБТА).
Результаты основаны на тестах 3G-DATA-карт, работающих в сети Azerfon -Vodafone и NarMobile.
По средней скорости передачи данных азербайджанская 3G-сеть превосходит показатели британских операторов "3", Orange , O2, Vodafone и T-Mobile на 0,2 Мбит/с.
Согласно исследованию британской организации Ofcom, средняя скорость широкополосного интернета в этой стране равна 1,5 Мбит/с, а в зоне лучшего покрытия - 2,1 Мбит/с.
Минимальная скорость передачи в сети 3G в Азербайджане равна 0,5 Мбит/с, а максимальная - 3,4 Мбит/с.
Высокая скорость передачи данных наблюдалась в центре Баку. В районе станций метро "Эльмляр Академиясы", "Гянджлик", "Ичяришяхяр", а также неподалеку от здания Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) средняя скорость интернета равна 3,0 Мбит/с.
В жилом массиве "Йени Ясамал", вблизи станций метро "Нариман Нариманов" и "Хатаи" скорость интернета равна 2 Мбит/с. На Апшеронском полуострове, в особенности в поселках Мардакян, Новханы, Бузовна, Бильгя, Шувелян, Зира, а также в других приморских зонах скорость широкополосного интернет-соединения составляет 1,5-2,5 Мбит/с.



Просмотры: 11836

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024