12px13px15px17px
Дата:05/10/17

Google официально представила смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL и ноутбук Pixelbook

4 октября компания Google официально представила флагманские Android-смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, которые продолжают линейку Pixel, пришедшую на смену линейке Nexus в прошлом году. Также компания презентовала мощный ноутбук Pixelbook.

Pixel 2 получил пятидюймовый дисплей с разрешением 1080*1920 пикселей и соотношением сторон 16:9, в то время как Pixel 2 XL оснащен шестидюймовым дисплеем с разрешением 1440*2560 пикселей, небольшими рамками и соотношением сторон 18:9. Оба смартфона оснащены датчиком отпечатков пальцев, работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и имеют по 4 ГБ оперативной памяти. Объем основной памяти Pixel 2 и Pixel 2 XL составляет 64 или 128 ГБ.

Оба смартфона оснащены одинаковой 12-мегапиксельной основной камерой, которую в Google назвали лучшей в мире. Согласно приведенным данным, она набрала 98 баллов в тесте DxOMark, отодвинув на второе и третье места камеры iPhone 8 Plus и iPhone 8 Plus, лидерство которых в этом рейтинге вышло недолгим. Фронтальная камера Pixel 2 и Pixel 2 XL имеет разрешение 8 Мп. Также камеры обоих устройств получили как оптическую, так и цифровую стабилизацию изображения и предустановленное приложение Google Lens, которое способно распознавать объекты, попадающие в объектив камеры в реальном времени или на снятых ранее фотографиях.

Как и последние модели iPhone, а также некоторые флагманы других компаний, Pixel 2 и Pixel 2 XL лишены 3,5-миллиметрового разъема для наушников и защищены от пыли и влаги. Для прослушивания музыки владельцы новых Pixel смогут использовать наушники с USB Type-C или беспроводные модели, включая фирменные Pixel Buds, которые были представлены вскоре после смартфонов. Кроме прослушивания музыки, наушники также позволяют пользоваться помощником Assistant и поддерживают двусторонний перевод речи в реальном времени.

Работают оба аппарата под управлением новой OC Android 8.0 Oreo, а их батареи поддерживают технологию быстрой зарядки.

Стоимость смартфона Pixel 2 с памятью 64 или 128 ГБ составит 649 и 749 долларов соответственно, а аналогичные версии Pixel 2 XL обойдутся покупателям в 849 и 949 долларов.

Что же касается представленного в рамках мероприятия Google ноутбука Pixelbook, то он получил алюминиевый корпус толщиной 10,3 мм, 12,3-дюймовый сенсорный экран с защитным стеклом Gorilla Glass и подсветку клавиатуры. Конструкция петель ноутбука позволяет использовать его как планшет, а для запуска голосового помощника Google Assistant предусмотрена специальная кнопка.

Pixelbook оснащается процессорами Intel Core i5 или i7 последнего поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ SSD. Время автономной работы устройства составляет до 10 часов. Работает Pixelbook под управлением Chrome OS.

Стоимость Pixelbook составит от 999 до 1649 долларов, сообщает hitech.newsru.ru.




Просмотры: 477

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Апрель 2024

28 04 2024