12px13px15px17px
Дата:13/10/11

"В стране создана эффективная система налогового администрирования, где активно применяются ИКТ

В стране создана эффективная система налогового администрирования, где активно применяются информационно-телекоммуникационные технологии, внедрена современная система управления и менеджмента.

Об этом сообщил министр налогов, советник Государственной налоговой службы второй степени Фазиль Мамедов в ходе мероприятия, посвященного презентации книги "Налоговая система независимого Азербайджана", приуроченное к 20-летию восстановления независимости страны.

Глава ведомства отметил, что за 9 месяцев текущего года сайт Министерства налогов Азербайджана посетило более 2,1 миллиона человек. По его словам, в службу "195" Минналогов за 9 месяцев 2011 года позвонило 189 тысяч человек.

"В 2005 году количество позвонивших в "службу 195" составило 122 тысячи человек, а в 2010 году - 236 тысяч. Эта служба является одной из первых на постсоветском пространстве в налоговой сфере", - подчеркнул министр.

Как стало известно, за последние полгода парк POS-терминалов на торговых и сервисных объектах страны вырос в 6,5 раза. По словам министра, их число доведено до 13 тыс. POS-терминалов против 2 тыс. единиц шестью месяцами ранее.

"Процесс установки терминалов идет в стране ускоренно, и это не связано только с проведением конкурса Eurovision-2012 в Баку. Работы ведутся также в рамках указа президента "О стимулировании безналичных расчетов".

Установка POS-терминалов реализуется в соответствии с определенным графиком - сначала в Баку, а далее в других городах и центральных районах и в дальнейшем охватит территорию всей страны", - сказал Ф.Мамедов.

По его словам, поддержку в установке POS-терминалов оказывают предпринимателям также банки, что следует особо выделить, а также Министерство экономического развития, которое решает возможные проблемы с закупкой терминалов.



Просмотры: 910

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024