12px13px15px17px
Дата:14/10/11

Microsoft завершила поглощение Skype

Сегодня Microsoft объявила о закрытии сделки по приобретению Skype. Отныне эта компания будет функционировать как отдельное подразделение Microsoft во главе с Тони Бейтсом.

Поглощение стало возможным после того, как крупнейший производитель ПО получил соответствующие разрешения от мировых регуляторов, включая Еврокомиссию. Комментируя слияние Skype с Microsoft, Стив Баллмер заявил, что обе компании объединили усилия для предоставления услуг связи как можно большему количеству людей.

По словам Тони Бейтса, главная цель — достичь показателя, когда ежедневно сервисом Skype будет пользоваться миллиард человек.

Для этого в долгосрочной перспективе Skype интегрируют со множеством продуктов Microsoft: Xbox 360, Kinect, Windows Phone, Outlook, Xbox Live, Hotmail и другими.

О новом приобретении корпорации стало известно в мае нынешнего года. Покупка Skype обошлась Microsoft в $8,5 млрд. Компания Skype была основана в 2003 году, а в 2005-м ее купил интернет-аукцион eBay, с 2009 года владельцем VoIP-сервиса являлась инвестиционная группа во главе с Silver Lake.



Просмотры: 721

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024