12px13px15px17px
Дата:14/10/11

Цифровые города-11 на Всемирном мероприятии ITU TELECOM 2011 года

Мэры городов, градоначальники и новаторы в технике будут сотрудничать и изучать соединенные технологии на конференции, центром внимания которой станут динамичные города

Могут ли технологии решить растущие проблемы, с которыми сталкиваются разработчики городских планов, и сделать лучше жизнь горожан в мире, в котором стремительный рост населения почти до предела напрягает городские инфраструктуры?

Внимание конференции "Цифровые города-11" на Всемирном мероприятии ITU TELECOM 2011 года (Женева, Швейцария, 24–27 октября) будет сосредоточено на тенденциях, определяющих развитие городов в глобальном масштабе; в ее рамках мэры городов, ведущие городские застройщики и эксперты в области предоставления важнейших услуг населению представят свои взгляды на возможности и решения, предлагаемые информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ).

Конференция, проводимая при поддержке компании Alcatel-Lucent, будет сосредоточена на том, каким образом государственный и частный сектора могут объединиться для создания и развития городской жизни последующего поколения.

Участники рассмотрят также вопрос развития соединенных городов и то, каким образом сети последующих поколений могут ускорить социально-экономическое развитие, укрепить здоровье, повысить благополучие жителей городов и обеспечить возможность экологической устойчивости.

В групповых обсуждениях и семинарах-практикумах примут участие мэры крупнейших городов мира, а также новаторы в области цифровых технологий, эксперты коммунальных служб, главные исполнительные директора предприятий отрасли, специалисты в области городского планирования и транспорта.

Среди выступающих и участников высокого уровня – Габриэль Готэ, исполнительный вице-президент по вопросам общественных связей компании Alcatel-Lucent; Ким Сеан-Тхе, президент Национального агентства по вопросам информационного общества, советник Президента Кореи; Уим Элфринк, начальник подразделения глобализации компании Cisco; Суви Линден, бывший министр связи Финляндии и специальный представитель в Комиссии по широкополосной связи в интересах цифрового развития; Питер Питч, директор по политике в области связи компании Intel Corporation; и Хуан Сабинес Герреро, губернатор штата Чьяпас.

"Наша планета вскоре станет домом для семи миллиардов человек. Поскольку города требуют все большего от нашей отрасли, а городские жители насчитывают половину населения мира, настало время провести специальную конференцию в рамках Всемирного мероприятия ITU TELECOM, которая даст импульс дебатам высокого уровня и представит аналитическую картину соединенного цифрового будущего городской жизни," – сказал Генеральный секретарь МСЭ д-р Хамадун Туре.

"Конференция по цифровым городам, в частности, задумана с тем, чтобы координировать дебаты в отношении будущего городского цифрового развития, – заметил Бен Вервайен, главный исполнительный директор Alcatel-Lucent.

– Учитывая темпы охвата людей цифровой жизнью, как никогда более важным становится то, чтобы отрасль соединила и объединила городскую инфраструктуру и службы с технологиями, которые помогают обеспечить устойчивость городов и сделать лучше жизнь, работу и повысить благополучие их жителей".



Просмотры: 792

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024