12px13px15px17px
Дата:05/12/17

23-я Азербайджанская Международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel 2017 начала свою работу

5 декабря начала свою работу 23-я Азербайджанская Международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel 2017. Выставка проводится при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий, организации компании Caspian Event Organisers (CEO).
 
Выступивший на церемонии открытия министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что традиционно проводимое уже более 20 лет мероприятие представляет большое значение с точки зрения демонстрации важных достижений по различным направлениям ИКТ в нашей стране, знакомства с новыми технологиями и решениями, расширения обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества с участвующими зарубежными странами и компаниями.  
 
Он подчеркнул, что выставка-конференция  Bakutel является благоприятной платформой для определения новых связей сотрудничества представляющих различные страны государственных и общественных деятелей, ведущих бизнес-руководителей и специалистов, а также представителей сектора ИКТ, обсуждений глобального значения и перспектив дальнейшего развития.
 
«Благодаря новой стратегии развития, определенной Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, наша страна в настоящее время привлекает к себе внимание всего мира как страна с быстрыми темпами экономического развития, современной и устойчивой инфраструктурой, широкими коммуникационными возможностями и  благоприятной инвестиционной средой. Сегодня в стране ведется продолжительная работа в направлении усиления потенциала ИКТ, оказания гражданам более качественных, удобных и современных инновационных услуг, ускорения процесса организации электронных услуг, созданию транзитных и региональных информационных магистралей», - подчеркнул министр.
 
Генеральный директор компании Caspian Event Organisers Эдвард Строон отметил, что в этом году в выставке принимают участие 192 компании из 20 стран мира, среди которых Азербайджан, США, ОАЭ, Китай, Финляндия, Франция, Швеция, Нидерланды, Турция и другие. Среди участников – ведущие ИКТ компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов. 40% от общего количества участников составят постоянные экспоненты. Дебютанты этого года составляют 30% от общего количества экспонентов.
 
Э.Строон подчеркнул, что Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики оказывает поддержку участию национальных павильонов зарубежных стран. «В этом году 10 стран мира – Россия, ОАЭ, Иран, Италия, Франция, Канада, Словения, Турция, Грузия и Хорватия – представляют на национальных стендах инновационные проекты, а также продукцию и услуги в области ИКТ».
 
Затем главы профильных международных организаций, министры из зарубежных стран ознакомились с выставкой. Отметим, что выставку посетили генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао, генеральный директор Регионального содружества в области связи Нурудин Мухитдинов, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Халил Ибрагим Акча, министр связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Азари Джахроми, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, министр транспорта, мореходства и связи Турецкой Республики Ахмет Арслан, председатель  телекоммуникационного комитета Министерства информации и связи Республики Казахстан Адиль Кожихов, заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Рабава, заместитель министра связи и информационных технологий Республики Афганистан Мухаммад Хади Хедайети, генеральный директор Генерального управления ОАЭ по регулированию сектора телекоммуникаций (TRA) Хамад Аль Мансури, генеральный директор «Интерспутник» Вадим Белов и другие.  
 
В рамках выставки подведомственными структурами и предприятиями Министерства транспорта, связи и высоких технологий в одном национальном павильоне представлены продукция и услуги, реализуемые ими проекты. Это проекты в области телекоммуникации, почты, высоких технологий, в том числе нанотехнологий,  инфраструктуры электронного правительства и электронной подписи, услуг облачных технологий Дата-центра, достигнутые успехи, а также ряд стартап-проектов, получивших поддержку министерства.
 
В течение четырех дней экспозиция выставки продемонстрирует вниманию посетителей IT решения нового поколения, решения национального широкополосного интернета, мобильные технологии, банковские технологии, 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных и облачных технологий.
 
Все 4 дня выставки будут насыщены многогранными деловыми мероприятиями. Программа выставки включает проведение различных конференций и встреч. В рамках выставки будут проведены: Встреча на высоком уровне по проекту  «Трансъевразийская информационная супермагистраль» (TASIM); 2-е заседание министров информации и коммуникационных технологий стран членов Организации экономического сотрудничества, семинар «развитие национального потенциала при е-правительстве, е-участии и открытом правительстве», 2-й семинар EU4Digital: Сеть инноваций ИКТ, 5-й Региональный форум по управлению интернетом, семинар «Ускорение применения Азиатско-Тихоокеанской информационной магистрали и Трансевразийской информационной супермагистрали». 











































Просмотры: 406

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024