12px13px15px17px
Дата:07/12/17

HP и ASUS представили первые Windows-ноутбуки на Snapdragon 835

Компании HP и ASUS наконец раскрыли подробности о первых Windows-ноутбуках, построенных на базе мобильных чипсетов Qualcomm Snapdragon. Microsoft называет эти устройства постоянно подключёнными PC. Оба аппарата поддерживают работу в сетях четвёртого поколения с возможностью передачи на скорости до 1 Гбит/с, но ключевой особенностью стало время автономной работы: полного заряда хватает на целый день работы новинок в активном режиме или неделю в режиме ожидания.

HP Envy x2 и ASUS NovaGo построены на базе мобильного чипсета Snapdragon 835 — такой же установлен в большинстве флагманских смартфонов под управлением Android. Также новинки получили до 8 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом до 256 ГБ (в NovaGo используется более быстрая память стандарта UFS 2.0). Оба аппарата поставляются с операционной системой Windows 10S с возможностью бесплатного апгрейда до Windows 10 Pro до 30 сентября 2018 года.

HP Envy x2 представляет собой планшетный компьютер с подключённой внешней клавиатурой. Он весит менее 700 граммов и оснащён 12-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей, прикрытым Corning Gorilla Glass 4. Также гаджет оборудован фронтальными стереодинамиками, созданными в сотрудничестве с Bang & Olufsen.

ASUS NovaGo выполнен в форм-факторе классического ноутбука с поворотным на 360 градусов экраном. Он весит 1,39 кг и оснащён 13,3-дюймовым Full HD-дисплеем со 100%-м охватом диапазона sRGB и поддержкой фирменного стилуса ASUS Pen с возможностью распознавания 1 024 уровней нажатия. Ноутбук имеет все необходимые разъёмы, включая два порта USB 3.1, HDMI и слот для карты памяти.

HP Envy x2 поступит в продажу весной следующего года. Его стоимость пока не объявлена. В случае с ASUS NovaGo пока нет точных данных о старте продаж, а вот цена на него будет начинаться с $599 за версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ или $799 — за модель с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, сообщает 4PDA.






Просмотры: 291

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






29 Март 2024

28 03 2024