12px13px15px17px
Дата:15/10/11

Dell откажется от Android в пользу Windows 8

Основатель корпорации Dell Майкл Делл, выступая на конференции Dell World, заявил о поддержке Microsoft в продвижении Windows 8, упомянув, что Google Android получилась несоответствующей ожиданиям.

Подобные заявления прозвучали на фоне провалов продаж планшетов Streak и смартфонов Aero и Venue, сообщает издание electronista.com.

Примечательно, что оценка успеха и неуспеха для Dell производилась не по корпоративным продажам, а по сегменту потребительской электроники (составляет примерно 250 млрд долларов от 3 трлн долларов всего рынка компьютеров и серверов по мнению Dell).

Корпорация продолжит развивать направление ПК и отрицать тезис о постепенном переходе на мобильные вычисления в виде смартфонов и планшетов.

В случае с Android разочарования корпорации выразились в том, что она не успевала выпустить качественный продукт из-за устаревших сборок ПО, под которое тестировалось аппаратное обеспечение в то время, как на рынок выходили свежие обновления. С Windows 8 инженеры Dell полагают таких проблем не возникнет.



Просмотры: 777

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024