12px13px15px17px
Дата:17/10/11

Сменился глава азербайджанского представительства Microsoft

будет временно курировать деятельность азербайджанского офиса корпорации, сообщили в понедельник в Microsoft Azerbaijan. Возглавлявший ранее азербайджанский офис Microsoft Теймур Ахундов, в настоящее время перешел на новую позицию в канадском офисе Microsoft. Новая позиция Ахундова не указывается.

На азербайджанском рынке Microsoft тесно сотрудничает с министерством образования и министерством связи и информационных технологий Азербайджана.

В мае этого года, правительство Азербайджана подписало официальное соглашение с Microsoft, в соответствии с которым все государственные организации, подпадающие под действие соглашения, должны использовать исключительно программное обеспечение, имеющее официальную лицензию.

Данное обязательство принято с целью снижения уровня использования пиратских копий программного обеспечения в стране.

Как часть этого соглашения правительство Азербайджана взяло на себя обязательство создать электронную службу e-Government (концепция "Электронного правительства") с тем, чтобы уменьшить риски, связанные с использованием пиратского программного обеспечения, и таким образом, повысить качество услуг, предоставляемых гражданам, представителям бизнеса и государственным служащим.



Просмотры: 770

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024