12px13px15px17px
Дата:18/10/11

Квартальные результаты IBM не впечатлили инвесторов

Компания International Business Machines (IBM) отчиталась о росте доходов и выручки в третьей четверти 2011 года. Тем не менее, результаты "Голубого гиганта" не впечатлили инвесторов, которые продолжают беспокоиться из-за возможного сокращения трат в высокотехнологичной отрасли.

По итогам квартального периода, завершившегося 30 сентября, прибыль IBM составила 3,84 млрд или 3,19 доллара США в пересчете на акцию, против 3,59 млрд или 2,82 американских долларов, зафиксированных годом ранее. Выручка компании выросла на 7,8% и достигла 26,16 млрд долларов США. "Судя по цифрам, результаты более-менее совпали с ожиданиями", - отметил Брайан Маршал (Brian Marshall), аналитик ISI Group.

В то же время разочарование инвесторов вызвали другие показатели IBM. Компания сообщила о меньшем, чем ожидалось, числе подписанных договоров об оказании услуг, определяющем то, как будут обстоять дела у компании в ближайшем будущем.

Кроме того, IBM зафиксировала снижение количества незавершенных заказов. Данный показатель позволяет оценить стоимость текущих работ, оказываемых компанией по контракту.

Тем не менее, это не помешало IBM скорректировать в сторону увеличения свой прогноз по операционной выручке на 2011 год в целом. Согласно уточненным данным, компания ожидает этот показатель на уровне 13,35 долларов США на акцию.

Для сравнения, предыдущий прогноз составлял 13,25 американских долларов. Большинство рыночных экспертов прогнозируют операционную прибыль в размере 13,32 долларов США.



Просмотры: 806

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024