12px13px15px17px
Дата:18/10/11

Патентные претензии HTC к Apple отклонены

Комиссия США по международной торговле (ITC) решила, что Apple не нарушала патенты тайваньского производителя смартфонов HTC.

Напомним, что в прошлом году Apple и HTC обменялись исками, обвинив друг друга в незаконном использовании защищённых разработок в портативных устройствах.

Apple настаивает, что HTC, не имея на то разрешения, применяет в своих смартфонах технологии, касающиеся программной архитектуры и средств организации пользовательского интерфейса, сенсорных дисплеев, датчика движения и пр.

А HTC вменяет «яблочникам» воровство интеллектуальной собственности, связанной с беспроводной связью Wi-Fi, телефонным номеронабирателем с персонализированным списком контактов быстрого доступа и пр.

Согласно решению ITC, компания Apple не нарушала патенты HTC, касающиеся системы управления питанием портативных устройств и средств набора телефонных номеров. Постановление носит предварительный характер; окончательный вердикт будет вынесен в феврале 2012 года.

Добавим, что Apple также участвует в патентном разбирательстве с Samsung: стороны обвиняют друг друга в незаконном использовании защищённых технологий в планшетных компьютерах и коммуникаторах. Конфликт, похоже, затянется не на один месяц.



Просмотры: 826

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024