12px13px15px17px
Дата:18/10/11

Texas Instruments продемонстрировала возможности чипов нового поколения OMAP 5 (ВИДЕО)

Компания Texas Instruments опубликовала видеоролики, позволяющие получить представление о производительности «систем на чипе» OMAP 5 для смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств.

В состав OMAP 5 входят два ядра ARM Cortex-A15 с частотой до 2,0 ГГц и два — ARM Cortex-M4, предназначенных для управления низкоуровневыми цифровыми сигналами и снижения нагрузки на основные ядра.

Кроме того, микросхемы содержат графический движок, блок ускорения обработки видео высокой чёткости, средства обеспечения безопасности и инструменты управления энергопотреблением.

Для платформы OMAP 5 заявлена поддержка 3D-контента, записи и воспроизведения видео в формате 1080р, преобразования 2D-графики в 3D в реальном времени.

Утверждается, что «системы на чипе» нового поколения обеспечивают пятикратное увеличение производительности при выполнении операций с 3D-материалами.

Общее быстродействие OMAP 5 превышает показатель решений предыдущего поколения втрое. Первые устройства на новой платформе, скорее всего, появятся не ранее второй половины 2012 года.





Просмотры: 768

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024