12px13px15px17px
Дата:18/10/11

Глава eBay критикует интернет-политику Китая

Президент и исполнительный директор eBay Джон Донахью выразил недовольство по поводу жёсткого контроля киберпространства, предпринимаемого китайскими властями.

Не секрет, что правительство КНР регулярно блокирует веб-представительства иностранных информационных агентств и международных правозащитных организаций, если они размещают контент, не отвечающие «местным требованиям». Фильтруются и удаляются «политически несознательные» материалы, «провокационные публикации» и пр.

По словам г-на Донахью, Китай по сути создал виртуальную стену, ограждающую веб-сегмент страны от иностранных компаний. Фактически, отмечает глава eBay, киберпространство КНР открыто только для местных разработчиков и стартапов. Между тем численность китайской веб-аудитории недавно перевалила за полмиллиарда.

По статистике, выход в Сеть есть приблизительно у 40% населения КНР. Это выше среднего показателя по планете (примерно 30%), но ниже данных таких стран, как Южная Корея и Япония, где проникновение Интернета достигает 70%.



Просмотры: 1000

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024