12px13px15px17px
Дата:14/02/18

В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялась встреча с делегацией Германии

В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялась встреча с делегацией во главе с председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле.
 
В состав делегации входят председатель правления Германо-азербайджанского форума Ганс-Эберхард Шлайер, исполнительный директор Германо-азербайджанской внешнеторговой палаты Тобиас Бауманн. Во встрече также приняли участие главы ведущих немецких компаний.
 
В ходе встречи обсуждались вопросы привлечения инвестиций немецких ИТ-компаний в Азербайджан, организации Азербайджано-германского форума информационно-коммуникационных технологий, расширения сотрудничества в сфере ИКТ,  международных автомобильных перевозок и др.
 
Поприветствовав гостей, министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что связи между Германией и Азербайджаном развиваются по восходящей. По его словам, визиты глав государств играют важную роль в расширении сотрудничества. Было отмечено, что с Германией осуществляется сотрудничество в сфере передачи транзитного трафика, радио- и телевещания, нанотехнологий, международных пассажирских и грузовых перевозок, а также информационных и коммуникационных технологий.
 
Министр подчеркнул необходимость подписания соответствующих документов между правительством Азербайджанской Республики и правительством Федеративной Республики Германии, а также организации бизнес-форума с участием компаний, действующих в сфере ИКТ. Указав на целесообразность представления Германии национальным павильоном на предстоящей выставке Bakutel-2018, министр также высказал мнение о пользе, которую принесет организация делового бизнес-форума.
 
Председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле заявил, что возглавляемая им структура была учреждена в 1952 году и объединяет в себе компании, заинтересованные в сотрудничестве с Россией, регионами Центрально-Восточной Европы и Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Он отметил, что основная цель комитета заключается в том, чтобы поощрять деятельность в секторе торговли, промышленности, инвестиций и услуг компаний-членов. В. Бюхеле также подчеркнул, что с комитетом осуществляется тесное сотрудничество при проведении бизнес-форумов и презентаций, а также публикации статей об экономике Азербайджана в журнале комитета и организации курсов повышения квалификации для азербайджанских специалистов.
 
Председатель правления Германо-азербайджанской внешнеторговой палаты Фалько Хайдрих отметил важность поощрения вложения инвестиций в Азербайджан немецкими деловыми людьми.  




Просмотры: 417

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






26 Апрель 2024

25 04 2024