12px13px15px17px
Дата:20/10/11

Samsung не планирует разрывать партнёрские отношения с Apple

Samsung будет и дальше поставлять комплектующие для гаджетов Apple, несмотря на нещадно раскручивающийся патентный конфликт.

Как отметил главный операционный директор Samsung Ли Джа-Ён (Lee Jae-Yong), «Самсунг» пока не планирует отказываться от партнёрства с «яблочной» компанией. Apple будет получать компоненты, произведённые на заводах Samsung, весь следующий год.

Плюс к тому уже ведутся переговоры о поставках в 2013–2014 годах. Как известно, именно «Самсунг» выпускает гигагерцевые процессоры A5 с двумя

вычислительными ядрами, применяющиеся в планшете iPad второго поколения и новейшем смартфоне iPhone 4S.

Вместе с тем руководитель Samsung не стал уточнять, планируется ли проведение переговоров с Apple о заключении мирового соглашения и отказе от патентных претензий.

Напомним, что конфликт между компаниями разгорелся в апреле с подачи Apple, которая обвинила южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна и пользовательского интерфейса iPad и iPhone. Тот в ответ уличил Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.



Просмотры: 670

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024