12px13px15px17px
Дата:20/10/11

ARM представила свой самый энергетически эффективный процессор (ВИДЕО)

Компания ARM анонсировала чип Cortex-A7 MPCore, предназначенный для использования в смартфонах следующего поколения. По заявлению разработчика, новинка является самым энергетически эффективным процессором ARM из всех когда-либо создававшихся.

Cortex-A7 будет производиться по 28-нанометровой технологии и по сравнению с современными 45-нанометровыми решениями семейства Cortex-A8 обеспечит пятикратное снижение потребляемой энергии. При этом чип будет занимать в пять раз меньшую площадь.

Предполагается, что Cortex-A7 найдёт применение в смартфонах начального уровня стоимостью до 100 долларов. Появление таких устройств на рынке ожидается в 2013 году.

Кроме того, Cortex-A7 сыграет роль чипа-компаньона для существенно более мощного процессора Cortex-A15 в коммуникаторах класса high-end.

Такую архитектуру ARM называет big.LITTLE: при выполнении рутинных задач (скажем, при совершении звонков) будет использоваться экономичный Cortex-A7, а при запуске ресурсоёмких приложений в строй вступит производительный Cortex-A15. Это обеспечит оптимальный баланс между энергопотреблением и быстродействием, что поможет увеличить время автономной работы портативных устройств.





Просмотры: 926

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024