12px13px15px17px
Дата:21/04/18

Проект Oxy Generator стал победителем стартап-тура «От идеи к бизнесу» по Мингячевиру

Первый стартап-тур, проводимый Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева в целях поддержки расширения стартап-движения и реализации новых инновационных идей граждан, прошел в Мингячевире.
 
В стартап-туре, наряду с Мингячевиром, приняли участие около 100 молодых людей из Шеки, Гянджи, Шамкира, Тертера, Агдаша и других близлежащих районов и городов.
 
В начале мероприятия, состоявшегося в Центре Гейдара Алиева в Мингячевире, была проведена информативная сессия для участников.  
 
Было отмечено, что туры создадут молодежи регионов широкие возможности для разработки, обсуждения и презентации бизнес-проектов, а также формирования стартап-команд и идей при поддержке менторов.
 
В ходе проведенной Государственным фондом развития информационных технологий информативной сессии было сообщено, что участники мингячевирского этапа стартап-тура в случае наличия инновационных идей смогут принять участие в VI грантовом конкурсе фонда. Прием проектов на грантовый конкурс продлится до 30 апреля 2018 года.
 
Затем прошла интерактивная часть, в рамках которой менторы провели для участников конкурс и тренинги по различным темам.
 
После тренингов была сформирована 9 команд, среди которых был проведен основной  конкурс. Команды представили жюри свои идеи.
 
По итогам конкурса была определена тройка победителей. Первое место занял Рахман Джафарли с проектом Oxy Generator, второе – Акбер Гусейнов (проект «Онлайн очередь»), третье – Анар Гулиев (проект Branch Fi). Еще одному участнику, Горхмазу Джюмюзаде, было предложено  усовершенствовать свой проект и принять снова участие в стартап-туре.
 
Победившие проекты получили право на участие в Национальном финале в Баку.
 
Напомним, что занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале будут награждены организаторами и партнерами. Они также получат возможность представить свои проекты в рамках 24-й международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel.
 
Следующие стартап-туры планируется провести в Лянкяране, Губе, Шеки, Гяндже, Нахчыване, Сумгайыте и Баку. Для участия в турах требуется регистрация на сайте http://www.i2b.az
 
Отметим, что в качестве организаторов проекта выступают Парк высоких технологий, Государственный фонд развития информационных технологий и компания Microsoft, а партнеров Общественное объединение молодежного движения «Джаван» и компания Azercell.




















































Просмотры: 462

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024