12px13px15px17px
Дата:14/05/18

Стартапер превратит вредные газы в кислород

Продолжаются стартап-туры, проводимые Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева в рамках проекта «От идеи к бизнесу». Цель проекта – оказание поддержки расширению стартап-движения и реализации инновационных идей граждан.
 
В качестве организаторов стартап-туров выступают Парк высоких технологий, Государственный фонд развития информационных технологий и компания Microsoft. Партнерами являются компания Azercell и Общественное объединение молодежного движения «Джаван».  
 
Как известно, первый стартап-тур прошел в Мингячевире. Победителем этого этапа стал Рахман Джафарли с проектом Oxy Generator.
 
Первый победитель стартап-тура на данный момент занят усовершенствованием своего проекта при помощи специалистов Центра бизнес-инкубации Парка высоких технологий МТСВТ. Он завоевал право на участие с этим проектом в национальном финале, в котором также рассчитывает на победу. Рахман надеется, что его проект сможет превратиться в бизнес и будет представлен широкой аудитории в рамках 24-й Международной выставки-конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel.
 
Так в чем же цель проекта Oxy Generator?
 
Для того чтобы получить более подробную информацию о проекте и его авторе, мы отправились в Центр бизнес-инкубации ПВТ. Рахман со своим товарищем по команде уже был за работой. По его словам, теплое и искреннее отношение со стороны руководства Парка высоких технологий, комфортные условия для работы способствуют тому, чтобы их проект развивался более быстрыми темпами.   
 
«Сейчас работы по проекту находятся на первичной стадии. Работаем над макетом. Нам в этом помогает команда стартап-тура «От идеи к бизнесу». Нас ждет национальный финал. Готовимся изо всех сил к борьбе за первое место», - отметил Рахман.
 
Отметив, что работа над Oxy Generator началась три года назад, наш собеседник добавил, что проект уже успел занять первое место в Тайпее (Тайвань).  
 
«Основная цель нашего проекта – обезвреживание и превращение в кислород загрязняющих окружающую среду вредных газов, которые образуются в результате деятельности заводов. Сначала это была просто идея, затем она превратилась в проект. А сейчас мы хотим преобразовать проект в бизнес. В будущем мы намерены стать не имеющей конкурентов компанией. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем представителям молодежи, имеющим свои идеи. Стартап-туры – это действительно хороший шанс для претворения проектов в жизнь. Присоединяйтесь к предстоящим турам и превращайте свою идею в бизес», - заявил Джафарли.  
 
Отметим, что Рахман Джафарли окончил Медицинский университет. Работал  более чем в 40 международных и местных проектах.











Просмотры: 4364

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






19 Март 2024

18 03 2024