12px13px15px17px
Дата:26/07/18

Google выпустит собственный USB-ключ

Google анонсировала новый аппаратный продукт - физический ключ безопасности Titan Security Key. Новинка предлагает самую надежную защиту пользователей от фишинговых атак.
 
Titan Security Key совместим со стандартом безопасности FIDO (Fast Identification Online, быстрая идентификация онлайн) и может подключаться к любому устройству, имеющему USB-порт или Bluetooth. Аппарат обеспечивает дополнительный слой защиты, помимо ввода пароля, который может быть украден, у пользователя запрашивается ключ, который должен быть вставлен в компьютер или соединен со смартфоном по беспроводной связи.
 
Считается, что аппаратный токен эффективнее, чем двухэтапная аутентификация. Во-первых, USB-ключ не требует ввода СМС с кодом подтверждения, что может быть затруднительно при отсутствии сотовой связи (или в случае перехвата сообщения злоумышленником). Во-вторых, без наличия ключа авторизация в Chrome, Gmail, YouTube, на других сайтах и приложениях будет невозможна. Кроме того, Titan Security Key просто не даст войти на ресурс, подозреваемый в фишинге.
 
Ранее на этой неделе в Google заявили, что в начале 2017 года перевели всех своих сотрудников на использование USB-ключей. В результате с тех пор не было зафиксировано ни одного случая кражи учетных записей. Titan Security Key, однако, несколько отличается он конфигурации внутрикорпоративных ключей.
 
Версия ключа только с USB обойдется в 20 долларов, с Bluetooth — 25 долларов, с поддержкой обоих — в 50 долларов.
 
Новинка станет доступна к концу лета в онлайн-магазине Google, сообщает Вести.www.vesti.ru



Просмотры: 575

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024