12px13px15px17px
Дата:02/08/18

Беспроводное устройство может заряжать несколько телефонов одновременно

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) разработали беспроводной аккумулятор, который может заряжать сразу несколько устройств одновременно.
 
Бесшумное и беспроводное устройство названо Pi. Джон Макдональд (John MacDonald) из Школы управления Слоуна при МIТ говорит, что Pi уникален среди себе подобных, поскольку он может работать сразу с несколькими устройствами одновременно. Несколько телефонов или планшетов могут заряжаться от одного и того же источника питания (до четырёх), не требуя точного размещения на определённой площадке. Беспроводной аккумулятор заряжает устройства с помощью магнитных волн, поскольку, по словам создателей, это идеальный способ безопасного переноса энергии в портативную электронику.
 
Технология зарядки Pi может «ощущать» уровень, на котором находится батарея устройства, и регулировать своё магнитное поле на основе её расположения. Эта технология не требует того, чтобы пользователь размещал телефон в каком-то определённом месте. Пока прототип можно использовать для зарядки телефонов и небольших устройств, но учёные собираются доработать его для различных приложений в течение следующих пяти лет, сообщает Naukatv.www.naukatv.ru



Просмотры: 624

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024