12px13px15px17px
Дата:29/10/11

Впервые за 30 лет Nintendo может понести убытки по итогам года

Компания Nintendo сообщила о существенных убытках по итогам первого полугодия текущего финансового года, который завершится в марте 2012-го. С апреля по сентябрь производитель игровых консолей потерял 70,3 млрд иен (приблизительно $925 млн).

В ухудшении финансовых показателей компания винит высокий курс иены по отношению к иностранным валютам, а также посредственный спрос на карманную консоль нового поколения 3DS.

На этом фоне Nintendo изменила прогноз на текущий финансовый год: если ранее компания ожидала получить до 20 млрд иен ($264 млн) прибыли, то теперь говорится об убытках в том же размере.

Если так и будет, Nintendo впервые за последние 30 лет окажется «в минусе» по итогам года. Компания также скорректировала в сторону уменьшения прогноз по годовой выручке — с 900 до 790 млрд иен.

Вместе с тем в Nintendo сообщили, что стационарная консоль нового поколения Wii U, демонстрировавшаяся на июньской выставке Е3, поступит в продажу только в следующем финансовом году, то есть в лучшем случае в апреле.

Главная особенность приставки — беспроводной манипулятор, оснащённый гироскопом, акселерометром, набором органов управления, встроенной камерой и 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем.

На экран может выводиться сопутствующая игровая информация или дополнительные геймплейные ракурсы. Кроме того, манипулятор работоспособен как независимое игровое устройство.



Просмотры: 757

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024