12px13px15px17px
Дата:17/10/18

Состоялся семинар на тему «Навыки и цифровая готовность госслужащих по информационным технологиям»

По инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий с использованием инструмента технической помощи TAIEX Европейского Союза состоялся семинар на тему «Навыки и цифровая готовность государственных служащих по информационным технологиям».   
 
Семинар прошел 15-16 октября при организации ООО «Центр применения информационно-коммуникационных технологий и обучения им» МТСВТ.
 
Цель мероприятия – повышение уровня подготовки государственных служащих по информационным технологиям, изучение и применение в нашей стране опыта ЕС в области эффективного использования информационных технологий в государственном управлении.  
 
На открытие семинара выступили заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде, заведующий отделом инновационного развития информационного общества и электронного управления МТСВТ Рашад Азизов и директор Центра применения ИКТ и обучения им Рауф Джабаров. Они рассказали о работе, проводимой в нашей стране в области цифровой подготовки госслужащих.
 
Затем ведущие эксперты по информационным технологиям из Германии, Португалии, Италии и Литвы поделились опытом своих стран.  Они выступили с презентациями на тему «Международные стандарты и обучающие программы для получения ИТ-знаний на высоком уровне для государственных служащих», «Опыт стран Европейского Союза в развитии цифровых навыков для госслужащих» «Роль ИТ-тренингов в процессе цифровизации», «Информационная безопасность и конфиденциальность личных данных» и «Навыки э-лидерства для руководящих лиц».
 
Мероприятие продолжилось интересными дискуссиями участников и зарубежных экспертов.

















Просмотры: 417

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024