12px13px15px17px
Дата:21/11/18

Дроны признали безопасными для доставки органов для трансплантации

Дроны являются безопасным средством доставки органов для трансплантации. В результате перевозки донорской почки беспилотником на расстояние 4,8 км орган не пострадал. Об этом говорится в исследовании инженеров из Медицинского центра Мэрилендского университета.
 
Срочность доставки органов для трансплантации — одно из главных условий для успешной пересадки органа в тело пациента. Чем дольше донорский орган будет находиться в дороге до больницы, тем выше вероятность того, что организм пациента отторгнет его.
 
Исследователи решили проверить, можно ли использовать дроны для доставки органов. Для этого они использовали беспилотник DJI Matrice 600 Pro и перевезли на нем почку умершего человека, непригодную для трансплантации, однако функционирующую и подходящую для тестирования.
 
В ходе эксперимента дрон поднялся на высоту 112 м и пролетел 4,8 км (что примерно соответствует среднему расстоянию между больницами в городе) со скоростью 67,7 км/час. Испытания были признаны успешными. Во время и после полета биопсии тканей выявлено не было, сообщает Hightech.fm.





Просмотры: 522

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024