12px13px15px17px
Дата:24/11/18

Будут награждены 10 самых сильных женщин сферы ИКТ

В Азербайджане растет роль женщин в секторе информационно-коммуникационных технологий. В свою очередь, Министерство транспорта, связи и высоких технологий оказывает поддержку расширению деятельности женщин в сфере ИКТ. Так, в 2014 году по инициативе министерства был создан Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ» – первая профессиональная структура в стране, объединяющая женщин, связанных со сферой ИКТ (FEMMES DIGITALES).
 
Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ – FEMMES DIGITALES» реализует инициативу #AWITA – награждение женщин в сфере информационных технологий. Это является одним из самых крупных мероприятий, посвященных признанию женщин, осуществляющих деятельность в области технологий нашей страны.
 
Мероприятие демонстрирует успехи и инновации женщин в сфере технологий, достигнутые за последние 12 месяцев или в более длительный срок, и определяет новые модели задач. Также это поощряет дальнейший диалог в целях развития  взаимоотношений между ведущими силами сектора.
 
Кроме того, награда вручается «новым звездам» этой сферы – женщинам, оказывающим услуги и стремительно развивающимся в сфере ИТ, в том числе устраняющим гендерное неравенство на своих рабочих местах.
 
Победителей определит жюри в составе представителей и руководителей вендоров, дистрибьюторов, государственных и частных структур по 10 категориям.
 
10 самых сильных женщин, работающих в сфере ИКТ, будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 5 декабря.





Просмотры: 415

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024