12px13px15px17px
Дата:10/12/18

3 услуги через одну линию

ООО «Бакинская телефонная связь» Министерства транспорта, связи и высоких технологий представило самые последние новинки телекоммуникационной инфраструктуры столицы на выставке Bakutel-2018.  
 
Посетители выставки смогли получить подробную информацию об оказываемых  Baktelecom без дополнительного оборудования 3 услугах посредством одной линии на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network). Технология, внедряемая в рамках проекта «Оптика в дом», обеспечивает удобное подключение услуг телефонной связи, интернета и IPTV через оптические линии.
 
Baktelecom для предоставления большого числа услуг своим клиентам на днях подписал соглашение с финской компанией Nokia – мировым гигантом в области технологий связи. В рамках сотрудничества на начальном этапе достигнута договоренность о покупке 400 тысяч оборудования.
 
Отметим, что в рамках проекта «Оптика в дом» создана инфраструктура для оказания услуг в 40 тысячах квартир. В следующем году ожидается увеличение этой цифры до 100 тыс.
 
Кроме того, посетителям выставки была предоставлена информация о преимуществах технологии LTE (Long Term Evolution), применяемой для обеспечения телекоммуникационными услугами территории столицы с ограниченной инфраструктурой, и зоне охвата беспроводной сети. С марта этого года во всех селах Абшеронского полуострова, а также в некоторых районах Баку жители, подключенные к услугам беспроводной связи, обеспечены мультимедийными услугами. В настоящее время создана инфраструктура для подключения 15 тысяч жителей к телекоммуникационным услугам. Проект также будет продолжен в 2019 году, будет расширена зона охвата беспроводной сети. Так, в следующем году в пользование населения будет сдана инфраструктура на 30 тысяч человек.
 
На выставке также демонстрировалась услуга выделенного интернет-канала (ВИК) Baktelecom для дома и корпоративных предприятий. Услуга ВИК обеспечивается через оптико-волоконные линии и создает возможность удобного пользования услугами видеонаблюдения, IP-телефонии, IPTV, а также предлагает пакеты услуг с льготными тарифами, предназначенных для индивидуальных и корпоративных клиентов компании.









Просмотры: 293

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






24 Апрель 2024

23 04 2024