12px13px15px17px
Дата:11/12/18

Выпущена специальная почтовая марка, посвященная 25-летию партнерства Азербайджана с UNICEF и детям

Напечатана памятная почтовая марка, посвященная 25-летию партнерства Детского фонда ООН (UNUCEF) с правительством Азербайджана. С участием директора ООО «Азермарка» Лейлы Гюльалиевой и главы представительства UNICEF в Азербайджане Эдварда Карвардина состоялось подписание и гашение марки.
 
На церемонии Э.Карвардин подчеркнул, что UNICEF гордится тем, что отмечает свою четвертьвековую деятельность в Азербайджане.
 
«Из-за стремительного социально-экономического развития Азербайджана UNICEF остается верной идеологии, которая заключается в том, чтобы все дети имели одинаковые возможности, равные шансы и одинаковое уважительное отношение к их правам: «Для того чтобы отметить 25-летие деятельности и партнерства UNICEF в Азербайджане во имя каждого ребенка мы рады принять этот подарок правительства».
 
Отметим, что на почтовой марке отражен силуэт стоящего под зонтиком ребенка. А протянутая к нему большая рука характеризует важность заботы и защиты для каждого ребенка в мире. Марки специального выпуска в ограниченном количестве можно приобрести в отделениях и филиалах почты, а также центрах обслуживания «Шебеке».  
 
Азербайджан является одной из первых стран в мире, ратифицировавшей в 1992 году Конвенцию о правах ребенка. А основа первой программы UNICEF по стране была заложена в 1993 году.
 
За истекший период UNICEF, совместно работая с правительством, гражданским обществом и местными общинами внес серьезный вклад в прогресс во имя детей и женщин Азербайджана. Среди этой деятельности можно отметить применение йодированной соли для помощи в превращении Азербайджана в страну свободной от полиомиелита и снижения других предотвратимых болезней, задержки их распространения в стране, доведение успеваемости в начальной школе до уровня выше 90%, внедрение предварительной подготовки программы для пятилетних детей и снижение количества детей в государственных детских учреждений на 50%.
 
Отметим, что UNICEF во всех видах своей деятельности поддерживает права и благосостояние каждого ребенка. Для практической реализации этого обязательства фонд совместно с партнерами осуществляет деятельность в 190 странах мира.

 
 





Просмотры: 458

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






28 Март 2024

27 03 2024