12px13px15px17px
Дата:03/11/11

«Московская городская телефонная сеть» будет фильтровать школьный интернет

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) ввела в эксплуатацию новый программно-аппаратный комплекс по управлению интернет-трафиком и фильтрации веб-контента в московских школах.

Установленная МГТС система фильтрации контента запрещает доступ к веб-страницам с эротическим содержанием, ограничивает доступ к сайтам, посвященных алкоголю, курению, наркотикам, терроризму, экстремизму, а также к ресурсам, предлагающим нелегальную помощь школьникам и студентам в решении контрольных и экзаменационных задач.

Новая система использует эвристический и контентный анализ интернет-трафика, обновление данных происходит динамично и в режиме реального времени. Углубленный анализ трафика производится с помощью оборудования DPI (Deep Packet Inspection), поставщиком которого выступила компания Cisco.

Оперативная категоризация веб-страниц обеспечивается программно-аппаратным комплексом ЦАИР (Центр анализа интернет-ресурсов). Двухступенчатое решение позволяет производить мгновенную фильтрацию контента без установки дополнительного программного обеспечения и оборудования в самих школах.

Мощность платформы Cisco позволяет обрабатывать трафик более 32 миллионов одновременных пользовательский сессий со скоростью в 1,5 Гбит/с. В перспективе, скорость обработки данных может быть увеличена до 30 Гбит/с. В июле 2011 г.

МГТС одержала победу в конкурсе на предоставление услуг передачи данных и доступа в интернет 4,5 тыс. учебных заведений столицы на скоростях до 10 Мбит/с и выше.

Новые возможности интернет-доступа МГТС сопровождает специальными условиями техподдержки для школ: за каждым учебным заведением в рамках округов Москвы МГТС закрепила отдельного менеджера, который в случае необходимости будет оперативно подключать специалистов по сервисному обслуживанию.



Просмотры: 892

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024