12px13px15px17px
Дата:04/11/11

Facebook получит 72% прибыли от всех соцсетей

Facebook — это уже не только самая крупная социальная сеть, но еще и самая прибыльная, согласно последним прогнозам аналитиков.

Они утверждают, что в следующем году на этот проект придется 72% от всей прибыли за рекламу в социальных сетях. Сведения предоставил информационный портал ZDNet со ссылкой на первоисточник — аналитическую компанию eMarketer.

Ее сотрудники уже подсчитали, что за весь следующий год доход Facebook от рекламы составит $5,7 млрд. Рост Facebook в следующем году ожидается очень активным.

Некоторые специалисты даже полагают, что на американском рынке эта компания догонит и перегонит Yahoo, заняв первое место по уровню доходов от рекламы в США.

Если обобщить все процентные и финансовые данные о рекламной деятельности Facebook в будущем году, то получается, что из каждых $10, потраченных на рекламу в социальных сетях во всем мире, $7,2 заработает именно Facebook.

Цифры, на самом деле, получаются очень внушительные. Та же компания eMarketer уже подсчитала, что за 2012 год социальные сети привлекут свыше $8 млрд дохода, и это только за счет прямой рекламы. Рост доходов и прибыли зависит, в первую очередь, от распространения широкополосного доступа в интернет и от естественного желания людей быть в коллективе.

Поэтому аудитория большинства социальных сетей быстро расширяется, что и позволяет им зарабатывать на рекламе еще больше. Существуют и более долгосрочные прогнозы — к примеру, рекламный бизнес за 2013 год принесет владельцам социальных сетей в общей сложности уже $10 млрд. Доля Facebook от этой суммы пока не уточняется.

Рекламодатели, в свою очередь, будут больше тратить на продвижение в соцсетях. Аналитики уже подсчитали, что в одних только США в 2012 году расходы на рекламу в социальных сетях составят $3,9 млрд.

Чтобы оценить рост популярности такого вида рекламы, достаточно сравнить эту цифру с расходами за текущий год, размер которых — $2,74 млрд. Нетрудно догадаться, что в 2013 году расходы станут еще больше. Вернее, это не совсем расходы, это, скорее, инвестиции. И если они растут, значит онлайн-реклама приносит прибыль.



Просмотры: 839

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024