12px13px15px17px
Дата:10/11/11

Adobe откажется от мобильного Flash Player

Компания Adobe прекратит выпуск мобильных версий плеера Flash Player, сообщает ZDNet со ссылкой на информированные источники. Adobe продолжит поддерживать версии плеера для Android и планшетов Playbook, но выпускать Flash Player для новых мобильных операционных систем или браузеров не будет. Вместо этого компания будет продвигать приложения на платформе Adobe AIR, а также участвовать в развитии технологии HTML5.

О намерениях Adobe сообщается в письме, которое компания якобы разослала своим партнерам. С копией письма ознакомились журналисты ZDNet.

Ожидается, что официальное заявление об отказе от мобильного Flash Player представители Adobe сделают в ближайшее время. Версии плеера для компьютеров компания продолжит развивать.

Незадолго до утечки в Сеть предполагаемого письма Adobe партнерам стало известно о предстоящих увольнениях в компании. Техноблог TechCrunch сообщил, что в рамках "реструктуризации" Adobe уволит порядка 750 человек, работающих в европейских и североамериканских офисах компании.

Версии Flash Player были выпущены практически для всех крупных мобильных платформ за исключением iOS. Экс-глава Apple Стив Джобс неоднократно критиковал технологию Flash, считая ее не приспособленной для мобильных устройств.



Просмотры: 929

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024