12px13px15px17px
Дата:22/02/19

Прошел тренинг на тему «Внедрение технологий виртуальной реальности в инновационном предпринимательстве»

22 февраля при организации Государственного фонда развития информационных технологий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий и поддержке Международного торгового центра ООН в рамках инновационной бизнес-программы состоялся тренинг на тему «Внедрение технологий виртуальной реальности в инновационном предпринимательстве».

На тренинге, впервые проводимом на эту тему в нашей стране, была дана теоретическая и практическая информация об иммерсивных медиа-технологиях, их внедрении в инновационной предпринимательской деятельности, технологиях виртуальной реальности и дополненной реальности.  

Участники тренинга приобрели основные навыки по созданию, редактированию и размещению на интернет-ресурсах видеоконтента в формате 360 градусов.  

Исполняющий обязанности директора Государственного фонда развития информационных технологий Азер Байрамов отметил, что Фонд уделяет особое внимание проведению просветительских мероприятий для стартапов и ИКТ-компаний по развитию инновационной предпринимательской деятельности в сфере ИКТ. Он также подчеркнул важность развития соответствующих навыков для поощрения повышения интереса к технологиям виртуальной реальности и применения их в различных областях.

Проводящий мероприятие эксперт Международного торгового центра ООН Мухаммед Ас-Фих подробно рассказал о возможностях применения технологий виртуальной реальности в инновационном предпринимательстве.
 
Он отметил, что в последние годы в мире самые крупные инвестиции были вложены в технологии виртуальной реальности. С участием глобальных компаний технологии виртуальной реальности с большой рыночной долей стремительно распространяются и используется во всем мире. Крупные мировые ИКТ-компании, такие, как Google, Samsung, Sony, HTC, применяют технологии виртуальной реальности в здравоохранении, обороне, автомобильной и игровой промышленности, образовании, недвижимости, архитектуре, инженерии, строительстве и других сферах.
 
Напомним, что цель инновационной бизнес-программы Государственного фонда развития информационных технологий – поддержка стартапов, малых и средних предпринимателей, желающих построить и развивать инновационный бизнес.

 








Просмотры: 383

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Возросший интерес к iPad снизил поставки персональных компьютеров
Число сотовых абонентов в Китае превысило 900 миллионов
Российский рынок связи может заработать дополнительно $3 млрд
Папа Римский станет редактором на новом новостном портале
Лютфи Заде поблагодарил Президента Ильхама Алиева
Британское правительство берет на работу эксперта по открытому коду
Apple приближается к юридической победе в споре с тайваньской HTC
22 июля - День национальной прессы Азербайджана
Xalq Bank начал выпуск Visa Internet Card
В США забастовали 45 тыс. сотрудников оператора Verizon
Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе
Министерство транспорта Азербайджана планирует применить единую систему оплаты в общественном транспорте
С начала года к азербайджанской образовательной сети подключены около 100 школ
ГКВИ объявил набор IT консультантов для регистрации недвижимости и кадастра
В Азербайджане продлены лицензии двух телерадиоструктур






20 Апрель 2024

19 04 2024