12px13px15px17px
Дата:10/11/11

Международная организация IREX установит интернет-киоски в районах Азербайджана

Международная некоммерческая организация IREX установит интернет-киоски в районах Азербайджана, сказал юрист организации IREX Алескер Мамедли.

По его словам, на начальном этапе планируется установить 30 интернет-киосков в районных центрах, селах и поселках, преимущественно в местах с большой численностью населения и наличием приемлемой инфраструктуры для этого. "Мы уже завершили подготовительные работы по проекту и сегодня определяются места, где эти киоски будут установлены.

Одним из мест, где будут доступны эти устройства, станут почтовые отделения, в связи с чем мы ведем переговоры с министерством связи и информационных технологий Азербайджана и почтовым оператором Azerpoct. Предварительно, крайний срок начала установки интернет-киосков - январь 2012 года", - сказал Мамедли.

По его словам, очень важна поддержка проекта правительством, в связи с чем IREX обратилась в Кабинет министров, для оказания помощи в работе с исполнительными структурами. Переговоры о поддержке проекта были также проведены с операторами мобильной связи.

"Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). С момента обретения Азербайджаном независимости объем финансирования проектов этой организацией превысил 300 миллионов долларов", - сказал Мамедли.

Касаясь самих интернет-киосков, Мамедли сказал, что выбор поставщика будет зависеть непосредственно от стоимости их предложений. В настоящее время IREX уже рассматривает предложения азербайджанского производителя компьютерного оборудования KUR и компании BestComp Group.

Основной целью установки интернет-киосков в районах республики является предоставление населению доступа к информации, чтобы граждане имели возможность осуществлять online-платежи, обращаться в электронной форме к государственным учреждениям, подавать заявления, жалобы по имеющимся проблемам.



Просмотры: 1053

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024