12px13px15px17px
Дата:10/11/11

ЦРУ анализирует до 5 миллионов записей Twitter в день

Анализ записей в Twitter и Facebook помогает Центральному разведывательному управлению США в реальном времени составить надежную оценку реакции общества на мировые события.

В центре открытых источников ЦРУ, который располагается в непримечательном здании в одной из промышленных зон в Вирджинии, работает несколько сот аналитиков, рассказал агентству AP нынешний директор центра Дуг Наквин. Особо ценят в центре специалистов по библиотечному делу, знающих несколько языков, отмечает издание osp.ru.

Они занимаются мониторингом записей в социальных сетях, блогах и форумах, а результаты их анализа почти ежедневно включаются в сводку для президента США. После убийства в Пакистане Осамы бин Ладена специалисты ЦРУ проанализировали записи в Twitter, сгруппировав их по языкам. Большинство записей на урду (языке, на котором говорят в Пакистане) и китайском отражали негативную реакцию.

А анализ, проведенный после выступления президента Обамы по ближневосточным вопросам, показал, что пользователи, говорящие на арабском и турецком языках, сочли выступление произраильским, тогда как израильтяне нашли его проарабским. Twitter и Facebook были ключевыми ресурсами для слежения за недавними событиями в Египте, Бангкоке и Иране.



Просмотры: 704

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024