12px13px15px17px
Дата:11/11/11

Apple выпустила операционную систему iOS 5.0.1

Как и было обещано, компания Apple сегодня выпустила обновление для своей мобильной операционной системы iOS 5.0, где устранила проблемы, приводившие к быстрой разрядке аккумуляторов в смартфонах iPhone 4 и 4S. На данный момент обновленную версию пользователи уже могут загрузить через iTunes, подключив предварительно смартфон к компьютеру.

Кроме "аккумуляторной проблемы", в iOS 5.0.1 Apple добавила жесты многозадачности для iPad 1-го поколения, исправила ошибки, связанные с функцией «Документы в облаке», а также улучшила распознавание голоса для австралийских пользователей, использующих функцию диктовки (только для iPhone 4S). Нет сомнений, что наиболее важным моментом, связанным с исправлением 5.0.1 стала именно "аккумуляторная проблема".

Неделю назад Apple предупредила всех пользователей ее мобильной операционной системы iOS 5.0 о наличии в данной ОС проблемы, приводящей к преждевременной разрядке батареи устройства, в котором система работает. Пресс-секретарь Apple Натали Харрисон сообщила о том, что "незначительное число" пользователей сообщили о быстрой разрядке аккумуляторов устройств на базе iOS 5.0.

Между тем, по данным источников в компании, это "незначительное число" в реальности является довольно значительным - только на открытый форум Apple о проблемах сообщили более 2000 человек, примерно 20 000 поддержали, сообщив об аналогичных проблемах. Примерно такое же число, скорее всего, обратилось в техническую поддержку Apple напрямую.

Сейчас на базе iOS 5.0.1 могут работать: обе разновидности iPad, плееры iPod Touch, выпущенные в сентябре 2009 года и позже, а также iPhone 3GS, 4 и 4S. Напомним, что ряд пользователей iPad также жаловались на низкую производительность и подтормаживание ОС. Каких-либо улучшений в сфере производительности в ОС внесено не было.



Просмотры: 743

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024