12px13px15px17px
Дата:11/11/11

Компания Sinam представит мобильное решение для оплаты коммунальных услуг

Азербайджанская IT-компания Sinam ведет работы по внедрению в систему централизованной оплаты коммунальных и других платежей APUS (Automated Payment Utility Service) дополнительного модуля, позволяющего осуществлять платежи через мобильные телефоны, сообщил президент компании Sinam Эльчин Алиев.

По словам Алиева, работы в этом направлении ведутся, а задержка в связи с запуском модуля связана с пополнением его новыми видами платежей, в частности оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Система APUS тесно интегрирована с системой клиринга Центрального банка Азербайджана и базируется на расчетно-клиринговой системе розничных платежей BCS/X компании СМА.

Система позволяет оплачивать коммунальные, телефонные и другие задолженности во всех отделениях банков и оператора почтовой связи Azerpoct. Прием платежей осуществляется также посредством сети Интернет и подключившихся к системе банкоматов.

Основной задачей системы APUS является информирование потребителей коммунальных услуг об их задолженностях, а также осуществление оплаты счетов за услуги с использованием разнообразных и легкодоступных механизмов оплаты.



Просмотры: 914

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024