12px13px15px17px
Дата:14/11/11

Азербайджан и Венгрия определили направления сотрудничества в сфере информационных технологий

Азербайджан и Венгрия определили основные направления сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Будущее сотрудничество сторон в сфере коммуникационных услуг, услуг аутсорсинга, передачи данных, системной интеграции, аппаратного обеспечения и разработки программного обеспечения закреплено в подписанном в пятницу протоколе, подготовленном по итогам второго заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Также было принято решение о возможности сотрудничества по проекту строительства транснациональной информационной супермагистрали (TASIM) и подписания в случае необходимости межведомственного соглашения по этому вопросу.

Также, по приглашению азербайджанской стороны, представители Агентства по инвестициям и торговле Венгрии и венгерских компаний выразили готовность принять участие в работе международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2011, которая пройдет 23-26 ноября.

В апреле этого года в Азербайджане побывали представители венгерской компании Magyar Telecom Csoport. Основной целью визита было обсуждение вопроса приватизации государственных операторов Aztelekom и "Бакинская телефонная связь".



Просмотры: 663

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024