12px13px15px17px
Дата:15/11/11

Аудитория Президента Азербайджана в Twitter превысила 19 тысяч человек

Число постоянных подписчиков микроблогов президента Азербайджана Ильхама Алиева на азербайджанском и английском языках в социальной сети Twitter составляет 10778 и 8745 человек соответственно.

Также отметим, что аудитория официального аккаунта Администрации Президента Азербайджана насчитывает около 3-х тысяч человек - в официальном блоге @AzerbaijanPA публикуются новости о работе президента и мероприятиях с участием представителей Администрации. Напомним, что официальный блог Президента Азербайджана Ильхама Алиева был представлен общественности в июле 2010 года.

Появление персонального блога Ильхама Алиева в одной из крупнейших социальных сетей в Администрации Президента Азербайджана объяснили повышенным вниманием к связям с общественностью, в том числе и с использованием новейших форм коммуникаций. И это неудивительно. Социальные сети становятся наиболее востребованным средством обмена информацией.

В настоящее время свои заметки в сети Twitter также ведут и азербайджанские политики, звезды шоу-бизнеса и общественные деятели.

По данным сайта aztwi.com, проводящего аудит национального сегмента этой социальной сети, у звезды «Евровидения-2009» Айсель Теймурзаде уже свыше 6 тысяч читателей.

Также активно ведут свои микроблоги и телеведущий Илькин Гасани (@ilKinHasani), ведущий, телепродюсер «M Group Production» Мурад Дадашев (@mdadashow), продюсер Мурад Ариф (@MuradArif), исполнители Эльдар Гасымов (@_ell_Official), Эмин (@eminofficial), Мири Юсиф (@miriyusif) и другие.

Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова "tweet" - щебетать.



Просмотры: 852

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024