12px13px15px17px
Дата:04/07/19

Искусственный интеллект и машинное обучение доминируют в списке мировых технологических трендов 2019 года

Всемирный экономический форум объявил свой список из 56 компаний, которые занимаются разработкой самых перспективных технологий в 2019 году. Большинство из этих компаний занимаются работами в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.
 
При этом большинство компаний занимаются не прямым развитием искусственного интеллекта, а использованием этой технологии в других сферах — в умных городах, кибербезопасности, экологических материалах, дронах и производстве.
 
Все участники этого списка будут приглашены на Всемирный экономический форум в Давосе — это даст им доступ ко всем мировым политикам и крупнейшим инвесторам, а также позволит найти необходимых партнеров в разных странах.
 
Среди компаний, которые попали в этот список, — сервис психологической помощи 7 cups, который предлагает бесплатную анонимную психологическую помощь через интернет в любое время в 189 странах на 140 языках, разработчик дронов Airobotics, компания BigID, занимающаяся поиском утечек конфиденциальной или личной информации на предприятиях.
 
Также в список Всемирного экономического форума попала страховая компания CyberCube, которая использует искусственный интеллект для аналитики данных, медицинская корпорация DabaDoc, DataProphet — ведущий мировой поставщик искусственного интеллекта для Industry 4.0, а также Descartes Labs, которая создала облачную платформу для оцифровки корпоративных данных, сообщает Hightech.www.hightech.fm




Просмотры: 749

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024