12px13px15px17px
Дата:12/07/19

Британия вложит в разработку лазерного оружия еще 130 миллионов фунтов

Министерство обороны Британии инвестирует 130 миллионов фунтов стерлингов в исследования оружия будущего, способного поражать вражеские ракеты, самолеты, компьютеры и электронные сети. Британские военные считают, что лазерное и радиочастотное оружие, работающее на электричестве и без боеприпасов, могло бы дать британским войскам преимущество на поле боя завтрашнего дня.
 
Правительство страны уже потратило 30 миллионов фунтов на Dragonfire, лазерное оружие морского базирования, которое может сбивать дроны и другие летательные аппараты. Демонстрация этой системы произойдет в конце 2019 года.
 
Кроме этого, перед промышленностью и учеными поставлена задача создания трех новых видов направленного энергетического оружия, чтобы развернуть его на кораблях, вертолетах и самолетах, а также на бронетехнике. Лазерные системы будут использоваться для поражения вражеских БПЛА и ракет, а радиочастотное оружие — для вывода из строя компьютеров и электроники противника.
 
Ожидается, что новые системы будут испытаны в 2023 году на кораблях флота и армейских машинах, чтобы выяснить их эффективность, а также возможности их развертывания на существующих морских, воздушных и сухопутных платформах, сообщает Regnum.www.regnum.ru




Просмотры: 602

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024