12px13px15px17px
Дата:13/07/19

Google запустила экспериментальную соцсеть

На замену социальной сети Google+, закрывшейся в апреле этого года, поисковик запустил новый проект — Shoelace. Сервис, вышедший из недр экспериментальной лаборатории Area 120, представляет собой гиперлокальную соцсеть, которая позволяет находить живущих поблизости людей для похода в кино, на концерт и другие мероприятия.
 
Пока Shoelace доступен только в Нью-Йорке. Ссылки на загрузку Android- и iOS-приложения размещены на сайте проекта, но перейти по ним можно только по приглашению.
 
По словам разработчиков, Shoelace помогает "связаться с другими людьми, имеющими схожие интересы". Пользователи могут создавать собственные списки событий и активностей, в которых они хотят поучаствовать, и приглашать туда друзей и незнакомцев. Помимо этого, соцсеть предлагает подборки открытых мероприятий, к которым может присоединиться любой желающий.
 
Ранее Google уже запускала нечто подобное. Schemer, начавший работу в 2011 году, также позволял искать соседей по району для совместных походов. Проект не прижился и в 2014-м был закрыт, сообщает Vesti.www.vesti.ru




Просмотры: 674

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Март 2024

18 03 2024